See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Unterhalts-, Bedarfs- und Grundreinigung
Description: Unterhalts-, Grund- und Bedarfsreinigung in diversen bezirklichen Einrichtungen.
Internal identifier: 11488
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Arno-Fuchs-Schule
Description: Unterhalts-, Grund- und Bedarfsreinigung auf 3.424,30 m² Reinigungsfläche, siehe Vergabeunterlagen.
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Verlängerung um jeweils 6 Monate (längstens um 24 Monate).
Lot: LOT-0002
Title: Dietrich-Bonhoeffer-Grundschule
Description: Unterhalts-, Grund- und Bedarfsreinigung auf 3.798,00 m² Reinigungsfläche, siehe Vergabeunterlagen.
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Eichendorff-Grundschule
Description: Unterhalts-, Grund- und Bedarfsreinigung auf 5.156,53 m² Reinigungsfläche, siehe Vergabeunterlagen.
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Ernst-Adolf-Eschke-Schule
Description: Unterhalts-, Grund- und Bedarfsreinigung auf 3.344,80 m² Reinigungsfläche, siehe Vergabeunterlagen.
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Ernst-Habermann-Grundschule
Description: Unterhalts-, Grund- und Bedarfsreinigung auf 7.677,87 m² Reinigungsfläche, siehe Vergabeunterlagen.
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Finkenkrug-Schule
Description: Unterhalts-, Grund- und Bedarfsreinigung auf 2.985,82 m² Reinigungsfläche, siehe Vergabeunterlagen.
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Friedensburg-Oberschule
Description: Unterhalts-, Grund- und Bedarfsreinigung auf 11.498,31 m² Reinigungsfläche, siehe Vergabeunterlagen.
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Grunewald-Grundschule
Description: Unterhalts-, Grund- und Bedarfsreinigung auf 7.181,44 m² Reinigungsfläche, siehe Vergabeunterlagen.
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Halensee-Grundschule
Description: Unterhalts-, Grund- und Bedarfsreinigung auf 7.580,80 m² Reinigungsfläche, siehe Vergabeunterlagen.
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: Heinz-Berggruen-Gymnasium
Description: Unterhalts-, Grund- und Bedarfsreinigung auf 6.642,26 m² Reinigungsfläche, siehe Vergabeunterlagen.
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: Helmuth-James-von-Moltke-Grundschule
Description: Unterhalts-, Grund- und Bedarfsreinigung auf 6.836,86 m² Reinigungsfläche, siehe Vergabeunterlagen.
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: Herder-Gymnasium
Description: Unterhalts-, Grund- und Bedarfsreinigung auf 8.485,64 m² Reinigungsfläche, siehe Vergabeunterlagen.
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: Hildegard-Wegscheider-Gymnasium
Description: Unterhalts-, Grund- und Bedarfsreinigung auf 4.840,18 m² Reinigungsfläche, siehe Vergabeunterlagen.
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: Lietzensee-Grundschule
Description: Unterhalts-, Grund- und Bedarfsreinigung auf 5.223,12 m² Reinigungsfläche, siehe Vergabeunterlagen.
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: Ludwig-Cauer-Grundschule
Description: Unterhalts-, Grund- und Bedarfsreinigung auf 4.848,88 m² Reinigungsfläche, siehe Vergabeunterlagen.
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: Mierendorff-Grundschule
Description: Unterhalts-, Grund- und Bedarfsreinigung auf 11.125,12 m² Reinigungsfläche, siehe Vergabeunterlagen.
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Title: Nehring-Grundschule
Description: Unterhalts-, Grund- und Bedarfsreinigung auf 14.304,76 m² Reinigungsfläche, siehe Vergabeunterlagen.
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: Peter-Ustinov-Schule
Description: Unterhalts-, Grund- und Bedarfsreinigung auf 10.473,02 m² Reinigungsfläche, siehe Vergabeunterlagen.
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Title: Reinhold-Otto-Grundschule
Description: Unterhalts-, Grund- und Bedarfsreinigung auf 8.301,94 m² Reinigungsfläche, siehe Vergabeunterlagen.
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0020
Title: Robert-Jungk-Oberschule
Description: Unterhalts-, Grund- und Bedarfsreinigung auf 10.541,07 m² Reinigungsfläche, siehe Vergabeunterlagen.
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0021
Title: Schiller-Gymnasium
Description: Unterhalts-, Grund- und Bedarfsreinigung auf 10.051,86 m² Reinigungsfläche, siehe Vergabeunterlagen.
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0022
Title: Sophie-Charlotte-Gymnasium
Description: Unterhalts-, Grund- und Bedarfsreinigung auf 8.627,36 m² Reinigungsfläche, siehe Vergabeunterlagen.
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0023
Title: VHS Pestalozzistraße
Description: Unterhalts-, Grund- und Bedarfsreinigung auf 4.844,65 m² Reinigungsfläche, siehe Vergabeunterlagen.
Internal identifier: 23
Lot: LOT-0024
Title: Wald-Grundschule
Description: Unterhalts-, Grund- und Bedarfsreinigung auf 5.523,22 m² Reinigungsfläche, siehe Vergabeunterlagen.
Internal identifier: 24
Lot: LOT-0025
Title: Wald-Gymnasium
Description: Unterhalts-, Grund- und Bedarfsreinigung auf 7.726,52 m² Reinigungsfläche, siehe Vergabeunterlagen.
Internal identifier: 25