2. Procedure
Procedure
Title: Leasing Dienst-KFZ
Description: Leasing Dienst-KFZ
Internal identifier: JC JL/2 KFZ/2027
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66114000 Financial leasing services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: JC JL/2 KFZ/2027
Description: Das Jobcenter Jerichower Land als Auftraggeber (AG) beabsichtigt seinen Fahrzeugbedarf für das Jahr 2027 mittels Leasings zu decken. Die Leasingdauer soll 12 bis 24 Monate betragen. Es sollen 2 Fahrzeuge geleast werden. 1 Elektroauto und 1 Benziner. Der Bieter hat dem AG einen entsprechenden Vertragsentwurf anzubieten. Darin sollten auch die Abrechnungsbedingungen für Mehr- und Minderkilometer enthalten sein. Bei der Vertragserstellung ist zu beachten, dass die Fahrzeuge von mehreren Personen genutzt werden!
Internal identifier: LOT-0001
Quantity: 2 pieces
Options:
Description of the options: Eine Verlängerung der Leasing-Laufzeiten auf 24Monate ist im Nachgang möglich.