See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture d’équipements de laboratoire pour les établissements scolaires et professionnels du ministère des armées.
Description: Fourniture d’équipements de laboratoire pour les établissements scolaires et professionnels du ministère des armées.
Internal identifier: DAF_2026_000459
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38000000 Laboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Lot 1 : MAT LABO_PHYSIQUE CHIMIE
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Description: Lot 2 : MAT LABO_SVT : OBSERVATION, METHODES ET PRATIQUES SCIENTIFIQUES
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Description: Lot 3 : MAT LABO_PETIT MATERIEL COMMUN DE LABO : PRODUITS CHIMIQUES POUR L'ENSEIGNEMENT, VERRERIE, PETITS MATERIELS ET CONSOMMABLES PLASTIQUES JETABLES ET REUTILISABLES DE LABORATOIRE
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Description: Lot 4 : MAT LABO_MOBILIER
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Description: Lot 5 : MAT LABO_ARMOIRES DE SECURITE
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Description: Lot 6 : MAT LABO_INSTRUMENTS DE MESURE
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Description: Lot 7 : MAT LABO_EXERCICES ASSISTES PAR ORDINATEUR ET OUTILS DE DEVELOPPEMENT
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Description: Lot 8 : MAT LABO_ELECTRICITE
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Description: Lot 9 : MAT LABO_ELECTRONIQUE
Internal identifier: 9