2. Procedure
Procedure
Title: Assurance Risques Statutaires
Description: La présente consultation a pour objet la souscription du contrat d’assurance « Risques statutaires ».
Internal identifier: 2026S01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: APPEL D'OFFRES OUVERT, établi selon les articles L.2124-2 et les articles R.2124-2 et R2161-3 à R2161-5 du Code de la commande publique selon la législation et la réglementation en vigueur à la date de la consultation.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66000000 Financial and insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Il est conclu pour une durée initiale de 12 mois, reconductible 2 fois par périodes successives de 12 mois.