680495-2026 - Competition
Germany – Database services – Rahmenvertrag Fortführung der Straßeninformationsbank
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag Fortführung der Straßeninformationsbank
Description: Rahmenvertrag Fortführung der Straßeninformationsbank
Internal identifier: 23-4046/1669/8-
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72320000 Database services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 2 - NL Leipzig
Description: Leistungen zur Fortführung der Straßeninformationsbank (SIB) des Freistaates Sachsen für die Niederlassung Leipzig des Landesamtes für Straßenbau und Verkehr
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Los 4 - NL Plauen
Description: Leistungen zur Fortführung der Straßeninformationsbank (SIB) des Freistaates Sachsen für die Niederlassung Plauen des Landesamtes für Straßenbau und Verkehr
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Los 5 - NL Zschopau
Description: Leistungen zur Fortführung der Straßeninformationsbank (SIB) des Freistaates Sachsen für die Niederlassung Zschopau des Landesamtes für Straßenbau und Verkehr (Sitz in Chemnitz)
Internal identifier: LOT-0003