680792-2026 - Competition
France – Miscellaneous business and business-related services – Prestations d’accueil physique, téléphonique et prestations de logistique et de courrier à Paris
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations d’accueil physique, téléphonique et prestations de logistique et de courrier à Paris
Description: Les prestations ont pour objet d’assurer, pour le compte de Business France, des services d’accueil des visiteurs et usagers, de gestion des appels téléphoniques ainsi que des prestations de logistique et de gestion du courrier à Paris. - Lot n° 1 : Prestations d’accueil physique et téléphonique à Paris - Lot n° 2 : Prestations de logistique et de courrier à Paris
Internal identifier: AO_26_09_01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79900000 Miscellaneous business and business-related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Prestations d’accueil physique et téléphonique à Paris (lot n°1)
Description: Prestations d’accueil physique et téléphonique à Paris
Main classification (cpv): 79992000 Reception services
Lot: LOT-0002
Title: La logistique et le courrier à Paris (lot 2)
Description: Prestation de logistique et de courrier