See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de transports terrestres prescrits par les établissements du GHT de l'Union Hospitalière de Cornouaille
Description: Les prestations concernent les transports terrestres de patients prescrits et à la charge des établissements du Groupement Hospitalier de Territoire de l'Union Hospitalière de Cornouaille susnommés. Lieux d'exécution : Le Groupement Hospitalier de Territoire de l’Union Hospitalière de Cornouaille est composé des 3 établissements suivants : - Le Centre Hospitalier de Cornouaille Quimper – Concarn
Internal identifier: 2026-025
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85143000 Ambulance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Les prestations concernent les transports terrestres de patients prescrits et à la charge des établissements du Groupement Hospitalier de Territoire de l'Union Hospitalière de Cornouaille susnommés.
Description: Transports en ambulance intra et inter hospitaliers, de patients hospitalisés, quand ces transports sont prescrits par un établissement de l'U.H.C. Ces transports sous incubateur ou para-médicalisés concernant les patients hospitalisés au sein ou vers un service de pédiatrie et de néonatologie.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Description: Transports en ambulance intra et inter hospitaliers, de patients hospitalisés, quand ces transports sont prescrits par un établissement de l'U.H.C. Ils concernent les transports définis comme transports "bariatriques" (patients de 110kg et plus, et patients obèses, difficilement mobilisables).
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Description: Transports en ambulance (à l'exclusion des transports prévus aux lot n°1 et lot n°2) intra et inter hospitaliers de patients hospitalisés, quand ces transports sont prescrits par un établissement de l'U.H.C. - Secteur Concarneau
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Description: Transports en ambulance (à l'exclusion des transports prévus aux lot n°1 et lot n°2) intra et inter hospitaliers de patients hospitalisés, quand ces transports sont prescrits par un établissement de l'U.H.C. - Secteur Douarnenez
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Description: Transports en ambulance (à l'exclusion des transports prévus aux lot n°1 et lot n°2) intra et inter hospitaliers de patients hospitalisés, quand ces transports sont prescrits par un établissement de l'U.H.C. - Secteur Pont-l'Abbé
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Description: Transports en ambulance (à l'exclusion des transports prévus aux lot n°1 et lot n°2) intra et inter hospitaliers de patients hospitalisés, quand ces transports sont prescrits par un établissement de l'U.H.C. - Secteur Quimper
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Description: Transports de patients en position assise ou en fauteuil roulant (qui ne nécessitent ni portage ni brancardage), intra et inter hospitaliers de patients hospitalisés, quand ces transports sont prescrits par un établissement de l'U.H.C. - Secteur Concarneau
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Les prestations concernent les transports terrestres de patients prescrits et à la charge des établissements du Groupement Hospitalier de Territoire de l'Union Hospitalière de Cornouaille susnommés. Lieux d'exécution : Le Groupement Hospitalier de Territoire de l’Union Hospitalière de Cornouaille est composé des 3 établissements suivants : - Le Centre Hospitalier de Cornouaille Quimper – Concarn
Description: Transports de patients en position assise ou en fauteuil roulant (qui ne nécessitent ni portage ni brancardage), intra et inter hospitaliers de patients hospitalisés, quand ces transports sont prescrits par un établissement de l'U.H.C. - Secteur Douarnenez
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Description: Transports de patients en position assise ou en fauteuil roulant (qui ne nécessitent ni portage ni brancardage), intra et inter hospitaliers de patients hospitalisés, quand ces transports sont prescrits par un établissement de l'U.H.C. - Secteur Pont-l'Abbé
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Description: Transports de patients en position assise ou en fauteuil roulant (qui ne nécessitent ni portage ni brancardage), intra et inter hospitaliers de patients hospitalisés, quand ces transports sont prescrits par un établissement de l'U.H.C. - Secteur Quimper
Internal identifier: 10