2. Procedure
Procedure
Title: Marché public de services d'assurances 2027-2030
Description: Un marché public de services d'assurances passé par la Commune de Baillif, agissant en qualité de coordonnateur du groupement de commandes constitué avec le Centre Communal d'Action Sociale (CCAS) de Baillif.
Internal identifier: MS2026-21
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66512100 Accident insurance services, 66514110 Motor vehicle insurance services, 66515000 Damage or loss insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Responsabilité Civile Générales et Défenses-Recours (RC)
Description: Assurance de la responsabilité civile générale de la Commune, incluant notamment la responsabilité des élus et agents, ainsi que les garanties de défense et recours.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Dommage aux Biens - Bris de Machines - TRI & RCPI (DAB/RCPI)
Description: Assurance des biens mobiliers et immobiliers de la Commune et du CCAS contre les dommages, incluant les bris de machines, les risques informatiques et la responsabilité civile propriétaire d’immeuble.
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Lot: LOT-0003
Title: Flotte Automobile
Description: Assurance de la flotte automobile de la Commune et du CCAS, comprenant 22 véhicules, pour les risques liés à leur utilisation.
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Risques Statuaires du Personnel
Description: Assurance des risques statutaires liés aux agents de la Commune, du CCAS et de la crèche municipale, notamment pour le maintien de la rémunération en cas de sinistre garanti.
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 66512100 Accident insurance services