681069-2026 - Competition
Austria – Technical inspection services – RV - Überprüfung von Gasleitungen auf Dichtheit Trassenkontrolle sowie Überprüfung von Gasleitungsanlagen gemäß der EU-VO Methanemissionen
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: RV - Überprüfung von Gasleitungen auf Dichtheit Trassenkontrolle sowie Überprüfung von Gasleitungsanlagen gemäß der EU-VO Methanemissionen
Description: Überprüfung gemäß G B 350 (Sicherheitstechnische Überprüfung von Gasleitungsanlagen auf Dichtheit) sowie Überprüfung gemäß der EU-VO Methanemissionen (LDAR-Untersuchung Typ2) und G B351 (​Überprüfung von Gasleitungsanlagen gemäß der EU-VO Methanemissionen) sowie nach Netz NÖ- interner Vorgaben lt. Beilage Ablaufbeschreibung.
Internal identifier: APO-2609300002
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71631000 Technical inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001