681131-2026 - Competition
France – Planting and maintenance services of green areas – Entretien des espaces verts et ramassage des encombrants
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Entretien des espaces verts et ramassage des encombrants
Description: Ce marché est un accord-cadre qui sera exécuté au moyen de bons de commande. Il est conclu pour une période initiale allant de sa notification jusqu'au 31/12/2027. Il pourra être reconduit de façon expresse 3 fois maximum. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du marché, toutes périodes confondues, ira jusqu'au 31/12/2030
Internal identifier: 26JAR02
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
Additional classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Entretien des espaces verts et ramassage des encombrants par une Structure d'Insertion par l'Activité Economique
Description: Seuil maximum / période : 50 000,00 euro(s) HT
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 90511300 Litter collection services
Lot: LOT-0002
Title: Maintenance des espaces verts par une entreprise traditionnelle
Internal identifier: 2