681199-2026 - Competition
Italy – Insurance services – Servizi di copertura assicurativa suddivisi in tre lotti
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Servizi di copertura assicurativa suddivisi in tre lotti
Description: (GF) GRUPPO SAVE_Servizi di copertura assicurativa
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Gruppo SAVE Appalto servizi assicurativi: Lotto 1_RC Gestore
Description: Copertura assicurativa contro i rischi di responsabilità civile del gestore aeroportuale
Internal identifier: RL_1423 l1
Options:
Description of the options: Al termine dei 12 mesi di durata contrattuale è prevista una proroga tecnica di 3 mesi
Lot: LOT-0002
Title: Gruppo SAVE Appalto servizi assicurativi: Lotto 2_All Risks-Property
Description: Copertura assicurativa dei Danni al patrimonio immobile e mobile
Internal identifier: RL_1423 l2
Lot: LOT-0003
Title: Gruppo SAVE Appalto servizi assicurativi: Lotto 3_All Risk-Terrorismo
Description: Servizio copertura assicurativa terrorismo
Internal identifier: RL_1423 l3