681217-2026 - Competition
Germany – Agricultural, forestry, horticultural, aquacultural and apicultural services – Rahmenvereinbarung über Baumpflegearbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvereinbarung über Baumpflegearbeiten
Description: Gegenstand der Leistung sind Baumpflegemaßnahmen an Bäumen im gesamten Gemeindegebiet der Ortsgemeinde Lambsheim. Die Bäume stehen in öffentlichen Grünanlagen, im öffentlichen Straßenraum und auf gemeindlichen Liegenschaften wie Kindertagesstätten und Friedhöfen. Erwartet werden jährlich rund 200 Maßnahmen.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77000000 Agricultural, forestry, horticultural, aquacultural and apicultural services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: In der Ortsgemeinde Lambsheim sind jährlich ca. 200 Baumpflegemaßnahmen notwendig, inklusive der Entfernung und Entsorgung des anfallenden Schnittgutes. Die zu bearbeitenden Bäume befinden sich über das gesamte Gebiet der Ortsgemeinde verteilt in öffentlichen Grünanlagen, im öffentlichen Straßenraum und auf Liegenschaften, wie Kitas und Friedhöfen.
Internal identifier: LOT-0001 OV-008/2026
Main classification (cpv): 77211500 Tree-maintenance services