681274-2026 - Competition
Portugal – Food-preparation equipment – Aquisição de equipamentos para as cozinhas dos hospitais da ULS Tâmega e Sousa
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Aquisição de equipamentos para as cozinhas dos hospitais da ULS Tâmega e Sousa
Description: Procedimento de concurso público para a aquisição de equipamentos para as cozinhas dos hospitais da ULS Tâmega e Sousa, promovido pelo Serviço de Utilização Comum dos Hospitais (SUCH). O objeto inclui, entre outros, equipamentos de corte e mistura de alimentos (cutter–misturador) de bancada, destinados à preparação de dietas de textura modificada, com características técnicas específicas (ex.: cuba em aço inoxidável, faca dentada em inox, potência de 1500 W, motor assíncrono, voltagem trifásica 400 V, velocidade entre 1500 e 3000 rpm), devendo todos os bens ser fornecidos em perfeitas condições de utilização, com total conformidade às especificações técnicas e legais aplicáveis, e dotados de todo o material de apoio necessário à sua entrada em funcionamento.
Internal identifier: PR2026/4314
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Concurso Publico de âmbito internacional
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39312000 Food-preparation equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1 - Carros de 2 níveis
Description: Lote 1 - Carros de 2 níveis
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Lote 2 - Porta-paletes
Description: Lote 2 - Porta-paletes
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Lote 3 - Armário refrigerado de 1 porta
Description: Lote 3 - Armário refrigerado de 1 porta
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Lote 4 - Balança industrial de mesa
Description: Lote 4 - Balança industrial de mesa
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Lote 5 - Balança eletrónica
Description: Lote 5 - Balança eletrónica
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Lote 6 - Equipamento de corte e mistura de alimentos (cutter-emulsionador)
Description: Lote 6 - Equipamento de corte e mistura de alimentos (cutter-emulsionador)
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: Lote 7 -Equipamento de corte e mistura de alimentos (cutter-misturador), de bancada
Description: Lote 7 -Equipamento de corte e mistura de alimentos (cutter-misturador), de bancada
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Title: Lote 8 - Cortador de legumes
Description: Lote 8 - Cortador de legumes
Internal identifier: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Title: Lote 9 - Marmita a gás 50L
Description: Lote 9 - Marmita a gás 50L
Internal identifier: LOT-0009
Lot: LOT-0010
Title: Lote 10 - Marmita a gás 150L
Description: Lote 10 - Marmita a gás 150L
Internal identifier: LOT-0010
Lot: LOT-0011
Title: Lote 11 - Fogão industrial a gás de 4 queimadores com móvel de apoio
Description: Lote 11 - Fogão industrial a gás de 4 queimadores com móvel de apoio
Internal identifier: LOT-0011
Lot: LOT-0012
Title: Lote 12 -Triturador industrial 600mm
Description: Lote 12 -Triturador industrial 600mm
Internal identifier: LOT-0012
Lot: LOT-0013
Title: Lote 13 - Triturador industrial 350mm
Description: Lote 13 - Triturador industrial 350mm
Internal identifier: LOT-0013
Lot: LOT-0014
Title: Lote 14 - Triturador industrial 300mm
Description: Lote 14 - Triturador industrial 300mm
Internal identifier: LOT-0014
Lot: LOT-0015
Title: Lote 15 -Trituradores semi-industriais 190mm
Description: Lote 15 -Trituradores semi-industriais 190mm
Internal identifier: LOT-0015
Lot: LOT-0016
Title: Lote 16 - Batedeira industrial
Description: Lote 16 - Batedeira industrial
Internal identifier: LOT-0016
Lot: LOT-0017
Title: Lote 17 - Banho-maria com estufa 6GN 1/1 para linha de self
Description: Lote 17 - Banho-maria com estufa 6GN 1/1 para linha de self
Internal identifier: LOT-0017
Lot: LOT-0018
Title: Lote 18 - Carros de distribuição de refeições acessórios e Manutenção dos equipamentos
Description: Lote 18 - Carros de distribuição de refeições acessórios e Manutenção dos equipamentos
Internal identifier: LOT-0018
Lot: LOT-0019
Title: Lote 19 -Carros de refeições, acessórios e Manutenção dos equipamentos
Description: Lote 19 -Carros de refeições, acessórios e Manutenção dos equipamentos
Internal identifier: LOT-0019
Lot: LOT-0020
Title: Lote 20 - Rack cestos
Description: Lote 20 - Rack cestos
Internal identifier: LOT-0020