681430-2026 - Competition
France – Planting and maintenance services of green areas – Marché d'entretien des Espaces Verts - secteur Colmar ouest et proche couronne
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Marché d'entretien des Espaces Verts - secteur Colmar ouest et proche couronne
Description: L'accord-cadre est "composite". Il comprend une partie "marché ordinaire" et une partie "accord-cadre à bons de commande". Montant HT maximum des prestations à bon de commande sur la durée totale du marché : 50 000,00 Euro(s) H.T. La valeur estimée comprend la totalité des prestations sur toute la durée du marché. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Le présent marché fait suite à une rupture de contrat. Le présent marché prévoit la réalisation simultanée de trois objectifs : -le maintien des conditions de sécurité imposées par les diverses réglementations dans tous les Espaces Verts concernés par le présent contrat d'entretien, -l'entretien et le maintien en bon état des Espaces Verts , -la fourniture d'une qualité de service répondant aux exigences décrites au CCTP
Internal identifier: 2026-CAH-0015
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
Additional classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1882082
Options:
Description of the options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires