681451-2026 - Competition
Spain – Train monitoring services – Asistencia técnica de soporte a la Autoridad Portuaria de Bilbao en materia de gestión y seguridad ferroviaria en su red (2026).
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Asistencia técnica de soporte a la Autoridad Portuaria de Bilbao en materia de gestión y seguridad ferroviaria en su red (2026).
Description: La necesidad, objeto y alcance del contrato es el definido en el Informe propuesta de inicio, que obra en el expediente de contratación.
Internal identifier: 10785/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 63711100 Train monitoring services
Additional classification (cpv): 63721200 Port operation services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: El plazo de ejecución del contrato es de UN (1) AÑO, a computar desde la fecha de formalización del contrato. Finalizado este plazo, podrá prorrogarse anualmente, hasta CUATRO (4) AÑOS MÁS, como máximo.