2. Procedure
Procedure
Title: Gebärdensprachdolmetschende an den Standorten Berlin und Großraum München
Description: Gebärdensprachdolmetschende an den Standorten Berlin und Großraum München
Internal identifier: B 24.14 - 0647/25/VV : 1
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79540000 Interpretation services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Gebärdendolmetscher/in Berlin
Description: Eine dolmetschende Person für Deutsche Gebärdensprache und Deutsch am Standort Berlin. Die zu leistende Höchstmenge beträgt 440 Stunden.
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: Sofern die Höchstmenge nicht ausgeschöpft ist, besteht die zweimalige Option die Rahmenvereinbarung jeweils um ein Jahr zu verlängern. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt demnach vier Jahre. Die Auftraggeberin wird die Auftragnehmerin frühzeitig, jedoch spätestens sechs Monate vor Ende der ursprünglich vereinbarten Laufzeit der Rahmenvereinbarung über die Inanspruchnahme der Verlängerungsoption mindestens in Textform gem. § 126b BGB in Kenntnis setzen.
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Gebärdendolmetscher/in Großraum München
Description: Eine dolmetschende Person für Deutsche Gebärdensprache und Deutsch am Standort Großraum München. Die zu leistende Höchstmenge beträgt 440 Stunden.
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Internal identifier: LOT-0004