681961-2026 - Competition
France – Parcel transport services – Prestations de transports de produits issus du sang humain et autres biens
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de transports de produits issus du sang humain et autres biens
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Prestations de transports de produits issus du sang humain et autres biens pour le compte de : Centre Hospitalier Sainte Catherine de Saverne,19 Côte de Saverne, 67700 Saverne Centre Hospitalier Saint Nicolas de Sarrebourg,25 Av. du Général de Gaulle, 57400 Sarrebourg
Internal identifier: 2026-DARL-HSAV-01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60161000 Parcel transport services
Additional classification (cpv): 60161000 Parcel transport services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Transports de produits issus sang humain
Description: Transports de produits issus du sang humain pour le compte des Centres Hospitaliers de Saverne et de Sarrebourg<br/>
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 33141570 Human blood
Lot: LOT-0002
Title: Transports de biens pour le compte des Centres Hospitaliers de Saverne et de Sarrebourg
Description: Transports de biens pour le compte des Centres Hospitaliers de Saverne et de Sarrebourg<br/>
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 60100000 Road transport services