See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Accord-cadre de maintenance et de travaux d'investissement courants de bâtiment pour la Société Aéroportuaire Guadeloupe Pôle Caraïbes
Description: Le présent marché d'exploitation et de maintenance multi technique des bâtiments de la SAGPC, situés dans la zone aéroportuaire, inclut les prestations suivantes : - La maintenance préventive et corrective des installations et équipements objet du marché ( sauf lot 7 ) ; - Le diagnostic et le conseil technique permanent sur l'état et l'évolution des installations ; - Le reporting périodique adapté au pilotage du patrimoine et aux exigences de la SAGPC ; - La levée des non-conformités issues des contrôles réglementaires et des vérifications périodiques (sur la base des rapports établis par le Bureau de Contrôle de la SAGPC) ; - La réalisation de petits travaux d'amélioration et de mise à niveau tels que définis au présent marché. Les modalités d'exécution de l'accord-cadre (forme de contrat, nombre de titulaires, seuils) figurent au sein des documents de la consultation. Il s'agit d'un marché alloti dont chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Lots 01 à 06: Un (1) titulaire Lot 07: Deux (2) titulaires Chaque lot constitue un accord-cadre distinct, et donnera lieu à la conclusion de marchés subséquents et à l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires
Internal identifier: 26DET12
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45454100 Restoration work
Additional classification (cpv): 45454100 Restoration work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Gros Oeuvre , Structure et revêtements de façade lourde
Description: Gros Oeuvre , Structure et revêtements de façade lourde
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Options:
Description of the options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Title: Etanchéité , Couverture et Charpente
Description: Etanchéité , Couverture et Charpente
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 45261000 Erection and related works of roof frames and coverings
Lot: LOT-0003
Title: Menuiseries Extérieures
Description: Ce lot inclut les jalousies , volets roulants, portes extérieures ,etc
Internal identifier: 03
Additional classification (cpv): 45421100 Installation of doors and windows and related components
Lot: LOT-0004
Title: Plomberie
Description: Ce lot inclut la maintenance des sanitaires ( ex: refaire le carrelage , curage et pompage réseau ,etc. )
Internal identifier: 04
Additional classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Lot: LOT-0005
Title: Revêtement Sol ,Murs, Plafond
Description: Revêtement Sol ,Murs, Plafond
Internal identifier: 05
Additional classification (cpv): 45430000 Floor and wall covering work
Lot: LOT-0006
Title: Menuiseries Intérieures
Description: Ce lot inclut la signalétique technique
Internal identifier: 06
Additional classification (cpv): 45421130 Installation of doors and windows
Lot: LOT-0007
Title: Tout Corps d'Etat (TCE)
Description: Ce lot est prévu pour des travaux spécifiques , impliquant différents corps d'état , et exigeant un niveau important de coordination
Internal identifier: 07
Additional classification (cpv): 45453100 Refurbishment work