682015-2026 - Competition
Spain – Electricity – Suministro de energía eléctrica para equipamientos gestionados por la Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias, SAU
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro de energía eléctrica para equipamientos gestionados por la Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias, SAU
Description: suministro de energía eléctrica en Baja Tensión y Alta Tensión para el Museo Jurásico de Asturias (en adelante “MUJA”), el Parque de la Prehistoria de Teverga (en adelante “PPT”), el Museo Etnográfico de Grandas de Salime “Pepe el Ferreiro” (en adelante “MEGS”) y la estación de bombeo del MUJA (en adelante “Estación de Bombeo”) equipamientos gestionados por la SPGP, por una compañía comercializadora de electricidad. Las característica del procedimiento y del contrato vienen definidas en los pliegos que rigen la presente licitación.
Internal identifier: CM 17/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09310000 Electricity
5. Lot
Lot: LOT-0000