2. Procedure
Procedure
Title: Servizio di decalcificazione dei serbatoi in opera sulle vetture della flotta Intercity, da eseguire presso gli impianti di Manutenzione Corrente (IMC) di Torino, Milano, Roma e Lecce e relative Officine Manutenzione Locomotive (OML).
Description: Decalcificazione serbatoi flotta IC
Internal identifier: ID APPALTO 67498
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90913000 Tank and reservoir cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: L1_ Decalcificazione serbatoi presso IMC Torino e IMC Milano
Description: Servizio di decalcificazione dei serbatoi in opera sulle vetture della flotta Intercity, da eseguire presso gli impianti di Manutenzione Corrente (IMC) di Torino e IMC Milano
Internal identifier: CARTELLA_49337 RFQ_36857
Options:
Description of the options: Trenitalia si riserva la facoltà di disporre l’opzione di proroga del Contratto sino ad un massimo di 12 mesi
Lot: LOT-0002
Title: L2_Decalcificazione serbatoi presso IMC Roma
Description: Servizio di decalcificazione dei serbatoi in opera sulle vetture della flotta Intercity, da eseguire presso l'impianto di Manutenzione Corrente (IMC) di Roma
Internal identifier: CARTELLA_49337 RFQ_36858
Lot: LOT-0003
Title: L3_Decalcificazione serbatoi presso IMC Lecce
Description: Servizio di decalcificazione dei serbatoi in opera sulle vetture della flotta Intercity, da eseguire presso l'impianto di Manutenzione Corrente (IMC) di Lecce
Internal identifier: CARTELLA_49337