See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Gara Europea Critt
Description: Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 Dlgs 36/2023 per l'affidamento della fornitura di reagenti e diagnostici con o senza sistemi in service per tipizzazione molecolare HLA, per microchimerismo post-trapianto e dd-cfdna, suddivisa in se (6) lotti di gara, della durata di cinque anni, rinnovabile per ulteriori due anni, occorrenti al fabbisogno del Centro Regionale di Immunoematologia e Tipizzazione Tissutale (CRITT) del P.O. dell'Aquila, da aggiudicarsi in applicazione del criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa, art. 108 Dlgs 36/2023
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33124110 Diagnostic systems
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: ESTRAZIONE AUTOMATIZZATA DEL DN (IN SERVICE)
Description: ESTRAZIONE AUTOMATIZZATA DEL DN (IN SERVICE)
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: SISTEMA IN SERVICE PER LA TIPIZZAZIONE HLA, dd-CFDNA, E CHIMERISMO POST-TRAPIANTO CON TECNOLOGIA NGS (NEXT GENRATION SEQUENCING)
Description: SISTEMA IN SERVICE PER LA TIPIZZAZIONE HLA, dd-CFDNA, E CHIMERISMO POST-TRAPIANTO CON TECNOLOGIA NGS (NEXT GENRATION SEQUENCING)
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: PCR REAL TIME (SERVICE)
Description: PCR REAL TIME (SERVICE)
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: SISTEMA IN SERVICE NGS (NEXT GENERATION SEQUENCING) CON TECNOLOGIA A NANOPORI
Description: SISTEMA IN SERVICE NGS (NEXT GENERATION SEQUENCING) CON TECNOLOGIA A NANOPORI
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: ANALISI DEI FRAMMENTI SHORT TANMDEM REPEATS (STR)
Description: ANALISI DEI FRAMMENTI SHORT TANMDEM REPEATS (STR)
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: KIT PER IDENTIFICAZIONE ALLELICA AD ALTA RISOLUZIONE TRAMITE SEQUENZIAMENTO SBT (METODO SANGER) DEI LOCI HLA
Description: KIT PER IDENTIFICAZIONE ALLELICA AD ALTA RISOLUZIONE TRAMITE SEQUENZIAMENTO SBT (METODO SANGER) DEI LOCI HLA
Internal identifier: 6