2. Procedure
Procedure
Title: MP-200051 N13 EP16 Landquart-Grenze GR/SG PUN - Bauherrenvermessung
Description: Das Projekt umfasst die umfangreiche Instandsetzung der N13 auf dem knapp 6 km langen Abschnitt zwischen Landquart und der Kantonsgrenze GR/SG sowie die Vorbereitung der baulichen Anlagen für eine Pannenstreifenumnutzung (PUN) auf dem Abschnitt zwischen dem Anschluss Landquart und der Verzweigung Sarganserland. Zudem sind Leistungen im Zusammenhang zur neuen SABA Heidiland, zur Bypassverlängerung N28 sowie weitere Vermessungsarbeiten Bestandteil dieser Ausschreibung. Gegenstand des Auftrages sind die Leistungen der Bauherrenvermessung für die Phasen Unterlagen für die Ausführung (Phase 51) bis und mit Inbetriebnahme, Abschluss (Phase 53). Für die Teilprojekte SABA Heidiland und Bypassverlängerung N28 sind ergänzend Leistungen für die Phase Ausführungsprojekt (AP) zu erbringen. Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist im Pflichtenheft enthalten. HAUPTMENGEN: - Übergeordnete Arbeiten: ca. 1’065 Std.; - Fixpunktnetz mit ca. 70 Pkt.; - Grundlagenaufnahmen und Datenübernahme: ca. 160 Std.; - Absteckungen und Kontrollmessungen: ca. 70 Ganztage und ca. 140 Halbtage; - Aufnahmen und Auswertung zur Bauwerksdokumentation: ca. 15 Ganztage und ca. 70 Halbtage; - Überwachungsmessungen: 2 Überführungen.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71355000 Surveying services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional classification (cpv): 71353200 Dimensional surveying services