See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DELLA FORNITURA DI AGHI PER BIOPSIA E AGHI SPECIALI PER LE AZIENDE SANITARIE DELL’AVEC
Description: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DELLA FORNITURA DI AGHI PER BIOPSIA E AGHI SPECIALI PER LE AZIENDE SANITARIE DELL’AVEC
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33141323 Biopsy needles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: AGO BIOPSIA TESSUTI MOLLI DISPOSITIVO SEMIAUTOMATICO
Description: AGO BIOPSIA TESSUTI MOLLI DISPOSITIVO SEMIAUTOMATICO
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: AGO PER BIOPSIA TESSUTI MOLLI AD ASPIRAZIONE
Description: AGO PER BIOPSIA TESSUTI MOLLI AD ASPIRAZIONE
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: AGO PER BIOPSIA TESSUTI MOLLI AD ASPIRAZIONE E INFUSIONE
Description: AGO PER BIOPSIA TESSUTI MOLLI AD ASPIRAZIONE E INFUSIONE
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: AGO BIOPSIA SEMIAUTOMATICA A GHIGLIOTTINA CON IMPUGNATURA AD ANELLI
Description: AGO BIOPSIA SEMIAUTOMATICA A GHIGLIOTTINA CON IMPUGNATURA AD ANELLI
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: AGO BIOPSIA SEMIAUTOMATICA A GHIGLIOTTINA
Description: AGO BIOPSIA SEMIAUTOMATICA A GHIGLIOTTINA
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: AGO BIOPSIA AUTOMATICA A GHIGLIOTTINA SENZA IMPUGNATURA AD ANELLI
Description: AGO BIOPSIA AUTOMATICA A GHIGLIOTTINA SENZA IMPUGNATURA AD ANELLI
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: DISPOSITIVO PER BIOPSIA MONOUSO AUTOMATICO
Description: DISPOSITIVO PER BIOPSIA MONOUSO AUTOMATICO
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: DISPOSITIVO PER BIOPSIA MONOUSO AUTOMATICO E SEMIAUTOMATICO
Description: DISPOSITIVO PER BIOPSIA MONOUSO AUTOMATICO E SEMIAUTOMATICO
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: DISPOSITIVO MONOUSO AUTOMATICO PER BIOPSIA CON COASSIALE
Description: DISPOSITIVO MONOUSO AUTOMATICO PER BIOPSIA CON COASSIALE
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: AGO BIOPSIA AUTOMATICA A GHIGLIOTTINA CON DISPOSITIVO AUTOMATICO RIUTILIZZABILE
Description: AGO BIOPSIA AUTOMATICA A GHIGLIOTTINA CON DISPOSITIVO AUTOMATICO RIUTILIZZABILE
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: SET PER BIOPSIA OSTEO-MIDOLLARE
Description: SET PER BIOPSIA OSTEO-MIDOLLARE
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: SET BIOPSIA OSTEO-MIDOLLARE ED ASPIRATO MIDOLLARE
Description: SET BIOPSIA OSTEO-MIDOLLARE ED ASPIRATO MIDOLLARE
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: AGO PER ASPIRATO MIDOLLARE
Description: AGO PER ASPIRATO MIDOLLARE
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: AGO PER ESPIANTO MIDOLLARE
Description: AGO PER ESPIANTO MIDOLLARE
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: AGO BIOPSIA BRONCHIALE
Description: AGO BIOPSIA BRONCHIALE
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: AGO BIOPSIA BRONCHIALE (REGIONE PERIFIERICA)
Description: AGO BIOPSIA BRONCHIALE (REGIONE PERIFIERICA)
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Title: AGO BIOPSIA BRONCHIALE PER ISTOLOGIA
Description: AGO BIOPSIA BRONCHIALE PER ISTOLOGIA
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: AGO ECOGENICO PER BIOPSIA ENDOBRONCHIALE (FNA) AD ALTA DEFINIZIONE PER ECOENDOSCOPIO EBUS
Description: AGO ECOGENICO PER BIOPSIA ENDOBRONCHIALE (FNA) AD ALTA DEFINIZIONE PER ECOENDOSCOPIO EBUS
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Title: AGO ECOGENICO PER BIOPSIA ENDOBRONCHIALE (FNB) AD ALTA DEFINIZIONE PER ECOENDOSCOPIO EBUS
Description: AGO ECOGENICO PER BIOPSIA ENDOBRONCHIALE (FNB) AD ALTA DEFINIZIONE PER ECOENDOSCOPIO EBUS
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0020
Title: AGO ECOGENICO PER BIOPSIA ENDOBRONCHIALE (FNB) PER ECOENDOSCOPIO EBUS
Description: AGO ECOGENICO PER BIOPSIA ENDOBRONCHIALE (FNB) PER ECOENDOSCOPIO EBUS
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0021
Title: AGO PER ASPIRAZIONE TRANSBRONCHIALE (TBNA)
Description: AGO PER ASPIRAZIONE TRANSBRONCHIALE (TBNA)
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0022
Title: AGO PER VILLOCENTESI
Description: AGO PER VILLOCENTESI
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0023
Title: AGO BIOPSIA CITOLOGICA IN DIAGNOSI PRENATALE
Description: AGO BIOPSIA CITOLOGICA IN DIAGNOSI PRENATALE
Internal identifier: 23
Lot: LOT-0024
Title: DISPOSITIVO STERILE MONOUSO (PUNCH) PER BIOPSIA CUTANEA
Description: DISPOSITIVO STERILE MONOUSO (PUNCH) PER BIOPSIA CUTANEA
Internal identifier: 24
Lot: LOT-0025
Title: DISPOSITIVO STERILE MONOUSO (CURETTE) DERMATOLOGICA
Description: DISPOSITIVO STERILE MONOUSO (CURETTE) DERMATOLOGICA
Internal identifier: 25
Lot: LOT-0026
Title: SET GUIDA PER AGHI PER BIOPSIA ECO-GUIDATA
Description: SET GUIDA PER AGHI PER BIOPSIA ECO-GUIDATA
Internal identifier: 26
Lot: LOT-0027
Title: AGO PER ALCOLIZZAZIONE
Description: AGO PER ALCOLIZZAZIONE
Internal identifier: 27
Lot: LOT-0028
Title: AGO MULTIFORO PER OZONOTERAPIA, PER INFUSIONE DI OZONO
Description: AGO MULTIFORO PER OZONOTERAPIA, PER INFUSIONE DI OZONO
Internal identifier: 28
Lot: LOT-0029
Title: AGO MONOFORO PER OZONOTERAPIA, PER INFUSIONE DI OZONO
Description: AGO MONOFORO PER OZONOTERAPIA, PER INFUSIONE DI OZONO
Internal identifier: 29
Lot: LOT-0030
Title: AGO E SET PER GALATTOGRAFIA
Description: AGO E SET PER GALATTOGRAFIA
Internal identifier: 30
Lot: LOT-0031
Title: SISTEMA PER INFUSIONE INTRAOSSEA E SISTEMA PLURIUSO
Description: SISTEMA PER INFUSIONE INTRAOSSEA E SISTEMA PLURIUSO
Internal identifier: 31