2. Procedure
Procedure
Title: FOURNITURE ET LIVRAISON DE BARRIERES METALLIQUES DE SECURITE ROUTIERE
Description: 2 lots ; accords-cadres à bons de commande avec minimum et maximum fixés en valeur. Durée initiale 1 an, tacitement reconductible 3 fois, par période d'un an. Les dates indiquées dans le présent avis, le sont à titre indicatif
Internal identifier: 2026DRM69
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34928100 Crash barriers
Additional classification (cpv): 34928100 Crash barriers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: FOURNITURE PIECES DE REPARATION POUR DISPOSITIFS NF ET CE
Description: Fourniture et livraison de pièces diverses pour les réparations de dispositifs de retenue routiers métalliques NF ou CE existants. Prise en charge, enlèvement et traitement des éléments usagers en métal galvanisé et/ou thermolaqués. Assistance technique auprès des services techniques du Département telle que décrite au CCTP
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Title: FOURNITURE DISPOSITIF CE PRESTATIONS POSE DISPOSITIF NF CE
Description: Fourniture et livraison de dispositifs de retenue routiers métalliques CE et des accessoires de pose correspondants pour la réalisation de sections nouvelles et le remplacement de dispositifs existants. Pose éventuelle non systématique de dispositifs neufs NF ou CE fournis par le Département dans le cadre de chantiers neufs ou de réparations. Prise en charge, enlèvement et traitement des éléments usagers de glissières métalliques remplacées. Assistance technique auprès des services techniques du Département telle que décrite au CCTP
Internal identifier: 02