2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de radioterapia pacientes de Gerencia Asistencia Sanitaria de Segovia
Description: Prestación de la asistencia sanitaria oncológica con radiaciones ionizantes, mediante radioterapia externa con acelerador lineal, en régimen ambulatorio, a los pacientes del ámbito de la Gerencia de Asistencia Sanitaria (GAS) de Segovia a los que la Gerencia Regional de Salud de Castilla y León (en adelante, Sacyl) tenga el deber legal o convencional de prestar asistencia sanitaria.
Internal identifier: 2020017139 - 007/2027
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Procedimiento abierto
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85121200 Medical specialist services
5. Lot
Lot: LOT-0000