682537-2026 - Competition
France – Assorted dairy products – Fourniture et livraison de produits de crèmerie pour la restauration collective au profit des adhérents de la centrale d'achat régionale
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture et livraison de produits de crèmerie pour la restauration collective au profit des adhérents de la centrale d'achat régionale
Description: Fourniture et livraison de produits de crèmerie pour la restauration collective au profit des adhérents de la centrale d'achat régionale
Internal identifier: DAF_2026_000212
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 15550000 Assorted dairy products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Yaourts fermiers vache pasteurisé Rhône
Description: Yaourts fermiers vache pasteurisé Rhône
Internal identifier: 26A0212001
Main classification (cpv): 15551300 Yoghurt
Options:
Description of the options: Le marché est conclu pour une durée d'1 an renouvelable 3 fois pour la même durée
Lot: LOT-0014
Title: Yaourts fermiers vache pasteurisé – Loire
Description: Yaourts fermiers vache pasteurisé – Loire
Internal identifier: 26A0212002
Lot: LOT-0015
Title: Yaourts fermiers vache pasteurisé– Drôme, Ardèche
Description: Yaourts fermiers vache pasteurisé– Drôme, Ardèche
Internal identifier: 26A0212003
Lot: LOT-0016
Title: Yaourts fermiers vache pasteurisé – Isère
Description: Yaourts fermiers vache pasteurisé – Isère
Internal identifier: 26A0212004
Lot: LOT-0017
Title: Yaourts fermiers vache pasteurisé - Ain (Bresse, Bugey, Belley) hors pays de Gex
Description: Yaourts fermiers vache pasteurisé – Ain (Bresse, Bugey, Belley) hors pays de Gex
Internal identifier: 26A0212005
Lot: LOT-0018
Title: Yaourts fermiers vache pasteurisé - Pays de Gex (Ain) et Haute-Savoie Ouest
Description: Yaourts fermiers vache pasteurisé - Pays de Gex (Ain) et Haute-Savoie Ouest
Internal identifier: 26A0212006
Lot: LOT-0019
Title: Yaourts fermiers vache pasteurisé - Savoie, Haute Savoie Est
Description: Yaourts fermiers vache pasteurisé - Savoie, Haute Savoie Est
Internal identifier: 26A0212007
Lot: LOT-0020
Title: Yaourts fermiers Allier- Cantal- Puy de Dôme
Description: Yaourts fermiers Allier- Cantal- Puy de Dôme
Internal identifier: 26A0212008
Lot: LOT-0021
Title: Yaourts fermiers vache pasteurisé – Haute-Loire
Description: Yaourts fermiers vache pasteurisé – Haute-Loire
Internal identifier: 26A0212009
Lot: LOT-0022
Title: Crèmerie Ultra frais- Lait, Beurre, Ovoproduits – Desserts lactés – Préparation desserts-Fromages+ fromages portion- ISERE
Description: Crèmerie Ultra frais- Lait, Beurre, Ovoproduits – Desserts lactés – Préparation desserts-Fromages+ fromages portion- ISERE
Internal identifier: 26A0212010
Main classification (cpv): 15500000 Dairy products
Lot: LOT-0023
Title: Crèmerie Ultra frais- Lait, Beurre, Ovoproduits – Desserts lactés – Préparation desserts-Fromages+ fromages portion- SAVOIE - HAUTE SAVOIE – AIN PAYS DE GEX
Description: Crèmerie Ultra frais- Lait, Beurre, Ovoproduits – Desserts lactés – Préparation desserts-Fromages+ fromages portion- SAVOIE - HAUTE SAVOIE – AIN PAYS DE GEX
Internal identifier: 26A0212011
Lot: LOT-0024
Title: Crèmerie Ultra frais- Lait, Beurre, Ovoproduits – Desserts lactés – Préparation desserts-Fromages+ fromages portion- RHONE – LOIRE- ARDECHE- DROME- AIN hors pays de Gex
Description: Crèmerie Ultra frais- Lait, Beurre, Ovoproduits – Desserts lactés – Préparation desserts-Fromages+ fromages portion- RHONE – LOIRE- ARDECHE- DROME- AIN hors pays de Gex
Internal identifier: 26A0212012
Lot: LOT-0025
Title: Crèmerie Ultra frais- Lait, Beurre, Ovoproduits – Desserts lactés – Préparation desserts-Fromages+ fromages portion- AUVERGNE
Description: Crèmerie Ultra frais- Lait, Beurre, Ovoproduits – Desserts lactés – Préparation desserts-Fromages+ fromages portion- AUVERGNE
Internal identifier: 26A0212013