682543-2026 - Competition
France – Repair and maintenance services of building installations – Prestation Multi-Techniques des Bâtiments de Haute Technologie : maintenance et exploitation des installations d'infrastructures des Bâtiments de Haute Technologie
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Prestation Multi-Techniques des Bâtiments de Haute Technologie : maintenance et exploitation des installations d'infrastructures des Bâtiments de Haute Technologie
Description: Accord cadre mono-attributaire de prestations de services avec marchés subséquents et bons de commande passés selon une procédure d'appel d'offres ouvert. Le présent marché a pour objet la maintenance et l'exploitation des installations d'infrastructures des Bâtiments de Haute Technologie. Le BHT1 situé dans l'enceinte du CEA au coeur du pôle MINATEC au 7, Parvis Louis Néel.. La description du BHT1 figure en annexe 1 du cahier des charges. Le BHT2 situé au 17, rue Félix Esclangon, à Grenoble. La description du BHT2 figure en annexe 2 du cahier des charges. Le BHT3 situé au 69, rue Félix Esclangon, à Grenoble. La description du BHT3 figure en annexe 3 du cahier des charges. La visite est obligatoire pour tous les candidats, la date sera communiquée après la parution du cahier des charges sur AWS
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
Additional classification (cpv): 50712000 Repair and maintenance services of mechanical building installations, 50532400 Repair and maintenance services of electrical distribution equipment, 50710000 Repair and maintenance services of electrical and mechanical building installations
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1869577