682692-2026 - Competition
Spain – Architectural, construction, engineering and inspection services – Redacción del Proyecto de Urbanización para las obras de urbanización de la Fase 3 del Sector 89/3 Arcosur - Zaragoza
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Redacción del Proyecto de Urbanización para las obras de urbanización de la Fase 3 del Sector 89/3 Arcosur - Zaragoza
Description: El objeto de la Licitación y del posterior contrato, es el establecimiento de los pactos y condiciones que regirán los derechos y obligaciones de las partes respecto de sus aspectos jurídicos, administrativos y económicos en la contratación de los servicios necesarios para el servicio de consultoría y asistencia técnica para la redacción del Proyecto de Urbanización de la Fase 3.El servicio objeto de licitación y posterior contrato incluirá cuantos honorarios técnicos sean necesarios durante la prestación del servicio, incluyendo a modo enunciativo y no limitativo los siguientes: Levantamiento topográfico (ETRS-89) y estudio geotécnico, si se considera necesario. Establecimiento de nuevos criterios para la definición de zonas que pueden ejecutarse de forma independiente. Redacción del Proyecto de Urbanización de la Fase 3, incluidos cuantos proyectos de cálculos e instalaciones asociadas a la urbanización sean necesarios. Trámites asociados a la obtención de aprobación municipal de la documentación técnica elaborada y licitación de las obras.
Internal identifier: REDACCION DE PROYECTO DE URBANIZACION FASE 3
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
Additional classification (cpv): 71300000 Engineering services, 71310000 Consultative engineering and construction services, 71320000 Engineering design services, 71322000 Engineering design services for the construction of civil engineering works
5. Lot
Lot: LOT-0000