2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvereinbarung Forstliche Standortskartierung und Standortsprognose in Rheinland-Pfalz - FAWF
Description: Rahmenverträge Forstliche Standortskartierung von Wäldern in Rheinland-Pfalz nach A.Sta.96 insgesamt ca. 9.000 ha (Los 01) und Forstliche Standortsprognose durch Erstellung digitaler forstlicher Standortsdaten mit Basisdaten der Standortskartierung insgesamt ca. 243.000 ha (Los 02)
Internal identifier: 07_FB_52_2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77200000 Forestry services
Additional classification (cpv): 77231500 Forest monitoring or evaluation services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Forstökologische Standortskartierungen von Lerngebieten für eine Standortsprognose
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Title: Prognose forstlicher Standortskarten auf der Basis von relevanten kontinuierlichen Umweltvariablen
Internal identifier: 02
Main classification (cpv): 77231500 Forest monitoring or evaluation services