See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Acquisition et livraison d'équipements permettant l'étude des animaux en milieu naturel
Description: Acquisition et livraison d'équipements permettant l'étude des animaux en milieu naturel
Internal identifier: 2026PFBCFOU019
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38112100 Global navigation and positioning systems (GPS or equivalent)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Colliers GPS-VHF à communication LoraWAN
Description: Colliers GPS-VHF à communication LoraWAN
Internal identifier: 2026PFBCFOU019L1
Options:
Description of the options: L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans. La reconduction est considérée comme acceptée si aucune décision écrite contraire n'est prise par le pouvoir adjudicateur au moins 3 mois avant la fin de la durée de validité de l'accord-cadre. Le titulaire ne peut pas refuser la reconduction.
Lot: LOT-0002
Title: Outils d'instrumentation pour mise au point et tests de terrain
Description: Outils d'instrumentation pour mise au point et tests de terrain
Internal identifier: 2026PFBCFOU019L2
Main classification (cpv): 30210000 Data-processing machines (hardware)
Lot: LOT-0003
Title: Imprimante 3D
Description: Imprimante 3D
Internal identifier: 2026PFBCFOU019L3
Main classification (cpv): 30232100 Printers and plotters
Lot: LOT-0004
Title: Balises VHF de type tag (ear-tag ou fixation nageoire)
Description: Balises VHF de type tag (ear-tag ou fixation nageoire)
Internal identifier: 2026PFBCFOU019L4
Lot: LOT-0005
Title: Pièges photographiques et leurs boitiers de sécurisation
Description: Pièges photographiques et leurs boitiers de sécurisation
Internal identifier: 2026PFBCFOU019L5
Main classification (cpv): 38650000 Photographic equipment
Lot: LOT-0006
Title: Station de réception de signaux VHF
Description: Station de réception de signaux VHF
Internal identifier: 2026PFBCFOU019L6
Main classification (cpv): 32552400 Audio-frequency signal conversion apparatus
Lot: LOT-0007
Title: Balises GPS type Ear-tag à communication LoraWan pour suivi des déplacements des animaux sauvages
Description: Balises GPS type Ear-tag à communication LoraWan pour suivi des déplacements des animaux sauvages
Internal identifier: 2026PFBCFOU019L7
Lot: LOT-0008
Title: Colliers GPS à réseaux de transmission multiples pour cerfs et sangliers
Description: Colliers GPS à réseaux de transmission multiples pour cerfs et sangliers
Internal identifier: 2026PFBCFOU019L8
Lot: LOT-0009
Title: Sondes CTD
Description: Sondes CTD
Internal identifier: 2026PFBCFOU019L9
Main classification (cpv): 33141641 Probes