682753-2026 - Competition
Germany – Passenger cars – Leasing von 50 PKW
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Leasing von 50 PKW
Description: Leasing von 50 PKW
Internal identifier: 4961085-FZL/2026-03.364
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34110000 Passenger cars
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Leasing von 16 x PKW, Utilities, Hochdachkombi (Benzin oder Diesel)
Description: Der Auftrag umfasst die Lieferung von Leasing für 50 PKW in zwei Fahrzeugsegmenten (Utilities und SUV bzw. Mittelklasse) sowie drei Karosseriebauformen (Hochdachkombi, Transporter und Kombinationskraftwagen) mit unterschiedlichen Antriebsarten gemäß der Leistungsbeschreibung - Technischer Teil (Teil B). Die Leasinglaufzeiten sind im technischen Teil sowie in den Angebotsvordrucken definiert. Andere Laufzeiten führen zum Ausschluss des Angebotes. Die Auslieferung der Fahrzeuge erfolgt gemäß den Vorgaben der Leistungsbeschreibung - Technischer Teil (Teil B) an die darin genannten jeweiligen Anschriften. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Technischer Teil (Teil B) zu entnehmen.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Leasing von 3 x PKW, Utilities, Transporter (Diesel)
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Leasing von 31 x PKW, SUV (Vollelektrisch)
Internal identifier: 3