682931-2026 - Competition
Austria – Environmental improvement works – Life-Projekt AMooRe (Austrian Moor Restoration); Projektreferenznummer: 101104368-LIFE22- IPN_AT_LIFE AMooRe; WP-7; Projektstandort: Rossmoos
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Life-Projekt AMooRe (Austrian Moor Restoration); Projektreferenznummer: 101104368-LIFE22- IPN_AT_LIFE AMooRe; WP-7; Projektstandort: Rossmoos
Description: Umsetzung der Revitalisierungsmaßnahmen laut vorliegendem (bewilligten) Einreichprojekt vom 06.05.2026.
Internal identifier: L7-2023-SNF-7
Type of procedure: Other single stage procedure
Main features of the procedure: Das Vergabeverfahren wird als Direktvergabe gemäß § 41 BVergG 2006 durchgeführt.
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262640 Environmental improvement works
5. Lot
Lot: LOT-3534
Title: Umsetzung der Revitalisierungsmaßnahmen laut vorliegendem (bewilligten) Einreichprojekt. - Rodungsarbeiten - Erdbaumaßnahmen - Errichtung und Einbau von Sperrbauwerken (2 Varianten)
Description: Umsetzung der Revitalisierungsmaßnahmen laut vorliegendem (bewilligten) Einreichprojekt. - Rodungsarbeiten - Erdbaumaßnahmen - Errichtung und Einbau von Sperrbauwerken (2 Varianten)
Internal identifier: 1