2. Procedure
Procedure
Title: Nettoyage des surfaces vitrées dans le patrimoine de la Ville de Limoges, du Centre Communal d'Action Sociale et de l'Opéra en 2 lots
Description: Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique avec les organismes suivants : - Centre Communal d'Action Sociale - Opéra de Limoges Le coordonnateur du groupement de commandes est la Ville de Limoges. La procédure de passation utilisée est : la procédure adaptée ouverte. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 3° du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 à 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents, le cas échéant. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique
Internal identifier: V6M368
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services
Additional classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Bâtiments municipaux VDL, CCAS, Opéra
Description: Bâtiments municipaux VDL, CCAS, Opéra
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Title: VDL - Bâtiments Jeunesse
Description: VDL - Bâtiments Jeunesse
Internal identifier: 02