683241-2026 - Competition
Germany – Construction work for school buildings – Don Bosco-Schule Stappenbach - Erweiterung und Sanierungsmaßnahmen
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Don Bosco-Schule Stappenbach - Erweiterung und Sanierungsmaßnahmen
Description: Erweiterung (Anbau mit ca. 1.936 m² BGF) und Sanierung des Bestandsgebäudes mit Einfachsporthalle (ca. 4.750 m² BGF) der Don Bosco-Schule Stappenbach, Privates Sonderpädagogisches Förderzentrum; gewerkeweise Vergabe nach Fachlosen
Previous notice: 481545-2026
Internal identifier: DBS-SAN
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45214200 Construction work for school buildings
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: WC-Trennwände BA 1
Description: 5 WC-Trennwandanlagen in 4 WC-Räumen (ca. 14,5 lfm Wandsystem / 10 Türen)
Internal identifier: 3_I_38
Main classification (cpv): 45421152 Installation of partition walls