2. Procedure
Procedure
Title: Contrato privado de servicios para el desarrollo de proyectos de conciliación, ocio educativo, participación ciudadana y educación en valores, dividido en tres lotes.
Description: Prestación del contrato privado de servicios para el desarrollo de proyectos de conciliación, ocio educativo, participación ciudadana y educación en valores, dividido en tres lotes (Lote 1: Servicio de conciliación y ocio lúdico-educativo, Lote 2: Servicio de participación y dinamización del tejido asociativo y Lote 3: Servicio de sensibilización y educación en sostenibilidad, igualdad y diversidad)
Internal identifier: E155/2026
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: El presente contrato se adjudicará por el procedimiento abierto, previsto y regulado en los artículos 131 párrafo 2 y de los Arts. 156 a 159 de la LCSP, y se regirá según lo dispuesto en los artículos 308 a 313 de la Ley 9/2017 LCSP, y por los artículos correspondientes del RGLCAP.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80410000 Various school services
Additional classification (cpv): 92000000 Recreational, cultural and sporting services, 98000000 Other community, social and personal services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1: Servicio de conciliación y ocio lúdico-educativo.
Description: Lote 1: Servicio de conciliación y ocio lúdico-educativo.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Lote 2: Servicio de participación y dinamización del tejido asociativo.
Description: Lote 2: Servicio de participación y dinamización del tejido asociativo.
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Lote 3: Servicio de sensibilización y educación en sostenibilidad, igualdad y diversidad.
Description: Lote 3: Servicio de sensibilización y educación en sostenibilidad, igualdad y diversidad.
Internal identifier: 3
683281-2026 - Licitación
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: E155/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80410000 Servicios escolares diversos
Clasificación adicional (cpv): 92000000 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos, 98000000 Otros servicios comunitarios, sociales o personales
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3