683307-2026 - Competition
Italy – Social work services with accommodation – Sostegno alle persone vulnerabili e prevenzione dell’istituzionalizzazione degli anziani non autosufficienti azioni per una vita autonoma - Gestione dell’Housing Sociale Ricoveri Riuniti.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Sostegno alle persone vulnerabili e prevenzione dell’istituzionalizzazione degli anziani non autosufficienti azioni per una vita autonoma - Gestione dell’Housing Sociale Ricoveri Riuniti.
Description: Sostegno alle persone vulnerabili e prevenzione dell’istituzionalizzazione degli anziani non autosufficienti azioni per una vita autonoma - Gestione dell’Housing Sociale Ricoveri Riuniti - Programma PON Metro Plus 2021-2027 - Priorità 4 Azione 4.4.11.1 Codice intervento RC 4.4.11.1.F Sub intervento 3
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: La pubblicità ordinaria del bando determinerebbe un grave danno all'interesse pubblico che è destinata a soddisfare, con riferimento in particolare alle esigenze di tutela degli anziani in condizione di particolarissima vulnerabilità sociale, già accolti nel progetto in essere e con percorsi di inclusione già all’attivo
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85311000 Social work services with accommodation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Procedura europea aperta per l’affidamento del servizio Sostegno alle persone vulnerabili e prevenzione dell’istituzionalizzazione degli anziani non autosufficienti azioni per una vita autonoma - Gestione dell’Housing Sociale Ricoveri Riuniti
Description: Procedura europea aperta per l’affidamento del servizio Sostegno alle persone vulnerabili e prevenzione dell’istituzionalizzazione degli anziani non autosufficienti azioni per una vita autonoma - Gestione dell’Housing Sociale Ricoveri Riuniti - Programma PON Metro Plus 2021-2027 - Priorità 4 Azione 4.4.11.1 Codice intervento RC 4.4.11.1.F Sub intervento 3 - CUP H39I26000900006