683386-2026 - Competition
Italy – Architectural and related services – AOV SUA-SAI 22 2026 Progettazione, direzione lavori e coordinamento della sicurezza - Caserma militare Piave a Dobbiaco
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: AOV SUA-SAI 22 2026 Progettazione, direzione lavori e coordinamento della sicurezza - Caserma militare Piave a Dobbiaco
Description: Progettazione, direzione lavori e coordinamento della sicurezza - Caserma militare "Piave" a Dobbiaco - Demolizione e nuova costruzione di una palazzina alloggi
Internal identifier: 071108/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: AOV SUA-SAI 22/2026 Caserma militare Piave a Dobbiaco - Demolizione e nuova costruzione di una palazzina alloggi
Description: Caserma militare "Piave" a Dobbiaco - 5° accordo di programma - Demolizione di vari edifici e nuova costruzione di una palazzina alloggi A.S.T. (20 appartamenti) Progettazione, direzione lavori e coordinamento di sicurezza, nonché ulteriore prestazioni necessarie