683459-2026 - Competition
Germany – Maintenance services of radio-communications equipment – Rahmenvereinbarung Wartung, Instandsetzung und Montage von Betriebsfunkgeräten
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvereinbarung Wartung, Instandsetzung und Montage von Betriebsfunkgeräten
Description: Rahmenvereinbarung zur Wartung, Instandsetzung und Montage von Betriebsfunkgeräten in verschiedene Fahrzeugtypen in Autobahnmeistereien der Außenstellen Fürth (Los 1) sowie Würzburg & Bayreuth (Los 2) der Niederlassung Nordbayern.
Internal identifier: B0200926022
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50333000 Maintenance services of radio-communications equipment
Additional classification (cpv): 50333100 Repair and maintenance services of radio transmitters, 32230000 Radio transmission apparatus with reception apparatus
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Außenstelle Fürth
Description: Rahmenvereinbarung über die Wartung, Instandsetzung und Montage der Betriebsfunktechnik für die Die Autobahn GmbH des Bundes, Niederlassung Nordbayern, im Bereich der Außenstelle Fürth mit einer Laufzeit von zwei Jahren, beginnend am 01.01.2027. Die Leistung umfasst die jährliche Wartung, Instandsetzung, Neumontage sowie die Ersatzteilbevorratung für KENWOOD-Fahrzeugfunkgeräte (NX-5700 E), Handfunkgeräte (NX-5200 E) und CB-Funkwarnsender einschließlich der erforderlichen Einbaumaterialien.
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Außenstelle Bayreuth & Würzburg
Description: Rahmenvereinbarung über die Wartung, Instandsetzung und Montage der Betriebsfunktechnik für die Die Autobahn GmbH des Bundes, Niederlassung Nordbayern, im Bereich der Außenstellen Bayreuth & Würzburg mit einer Laufzeit von zwei Jahren, beginnend am 01.01.2027. Die Leistung umfasst die jährliche Wartung, Instandsetzung, Neumontage sowie die Ersatzteilbevorratung für KENWOOD-Fahrzeugfunkgeräte (NX-5700 E), Handfunkgeräte (NX-5200 E) und CB-Funkwarnsender einschließlich der erforderlichen Einbaumaterialien.
Internal identifier: LOT-0002