See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA PER L’AFFIDAMENTO DI VARI SERVIZI ASSICURATIVI (N. 7 LOTTI) A FAVORE DEL COMUNE DI VERONA DI DURATA QUADRIENNALE CON DECORRENZA DALLE ORE 24 DEL 31/03/2027
Description: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA PER L’AFFIDAMENTO DI VARI SERVIZI ASSICURATIVI (N. 7 LOTTI) A FAVORE DEL COMUNE DI VERONA DI DURATA QUADRIENNALE CON DECORRENZA DALLE ORE 24 DEL 31/03/2027
Internal identifier: CUA 30/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66516400 General liability insurance services
Additional classification (cpv): 66515100 Fire insurance services, 66516400 General liability insurance services, 66515411 Pecuniary loss insurance services, 66513100 Legal expenses insurance services, 66515000 Damage or loss insurance services, 66512100 Accident insurance services, 66514110 Motor vehicle insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Copertura assicurativa All Risk PROPERTY
Description: Copertura assicurativa All Risk PROPERTY
Internal identifier: LOT-0001
Main classification (cpv): 66515100 Fire insurance services
Options:
Description of the options: In casi eccezionali, il contratto in corso di esecuzione può essere prorogato per il tempo strettamente necessario alla conclusione della procedura di individuazione del nuovo contraente se si verificano le condizioni indicate all’articolo 120, comma 11, del Codice. In tal caso il contraente è tenuto all’esecuzione delle prestazioni oggetto del contratto agli stessi prezzi, patti e condizioni previsti nel contratto.
Lot: LOT-0002
Title: Copertura assicurativa RCT/O
Description: Copertura assicurativa RCT/O
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Copertura assicurativa RC PATRIMONALE
Description: Copertura assicurativa RC PATRIMONALE
Internal identifier: LOT-0003
Main classification (cpv): 66515411 Pecuniary loss insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Copertura assicurativa TUTELA LEGALE
Description: Copertura assicurativa TUTELA LEGALE
Internal identifier: LOT-0004
Main classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services
Lot: LOT-0005
Title: Copertura assicurativa All Risk OPERE D'ARTE
Description: Copertura assicurativa All Risk OPERE D'ARTE
Internal identifier: LOT-0005
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Lot: LOT-0006
Title: Copertura assicurativa INFORTUNI CUMULATIVA
Description: Copertura assicurativa INFORTUNI CUMULATIVA
Internal identifier: LOT-0006
Main classification (cpv): 66512100 Accident insurance services
Lot: LOT-0007
Title: Copertura assicurativa INCENDIO/FURTO/KASKO
Description: Copertura assicurativa INCENDIO/FURTO/KASKO
Internal identifier: LOT-0007
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services