2. Procedure
Procedure
Title: ASSURANCE DOMMAGES OUVRAGE ET GARANTIES DIVERSES - TRAVAUX DE CONSTRUCTION DU PALAIS DES SPORTS A CHOLET
Description: Le présent appel d’offres a pour objet la souscription des contrats d’assurance « DOMMAGES OUVRAGE et GARANTIES DIVERSES » applicables aux travaux de construction du Palais des sports sur le site de la Meilleraie à Cholet. Le marché est composé de deux lots distincts avec une prestation supplémentaire éventuelle pour le lot n°2. Le coût total prévisionnel de l’opération (hors aléas, révisions…) : 39 703 791 € TTC (travaux et honoraires MOE, valeur septembre 2026). A titre indicatif, les travaux pourraient débuter en mars 2027 pour une durée prévisionnelle de 28 mois.
Internal identifier: 2026_CA_DO_Palais_Sports
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Additional classification (cpv): 66513200 Contractor's all-risk insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 : assurance « dommages ouvrage »
Description: Cf. dossier de consultation
Internal identifier: 2026_CA_DO_Palsis_Sports
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 : assurance « tous risques chantier et responsabilité du maître de l’ouvrage » Prestation supplémentaire éventuelle : garantie « responsabilité du maître de l’ouvrage »
Main classification (cpv): 66513200 Contractor's all-risk insurance services