See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Souscription de contrats d'assurances pour la Ville de Château-Thierry-.
Description: Le présent marché a pour objet la souscription de contrats d'assurances pour la Ville de Château-Thierry. Le marché est décomposé en six lots distincts correspondant aux différents besoins d'assurance de la collectivité. Chaque lot constitue un marché séparé susceptible d'être attribué indépendamment des autres. Le marché prend effet le 1er janvier 2027 pour une durée de quatre ans maximum.
Internal identifier: 26DG02
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Dommages aux biens
Description: Dommages aux biens
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Lot: LOT-0002
Title: Responsabilité civile
Description: Responsabilité civile
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: Véhicules à moteur
Description: Véhicules à moteur
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Protection juridique
Description: Protection juridique
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 66513000 Legal insurance and all-risk insurance services
Lot: LOT-0005
Title: Protection fonctionnelle
Description: Protection fonctionnelle
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Tous risques expositions
Description: Tous risques expositions
Internal identifier: 6