683646-2026 - Competition
Italy – Printing services – AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO, PREDISPOSIZIONE E RECAPITO DEI PLICHI DELLA RIVISTA POLIZIAMODERNA, MENSILE UFFICIALE DELLA POLIZIA DI STATO
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO, PREDISPOSIZIONE E RECAPITO DEI PLICHI DELLA RIVISTA POLIZIAMODERNA, MENSILE UFFICIALE DELLA POLIZIA DI STATO
Description: Servizi di stampa, di confezionamento della rivista in cellophane per la spedizione (c.d. imbustamento), predisposizione e recapito dei plichi del prodotto editoriale citato secondo le modalità esecutive dettagliate nel Capitolato prestazionale che fornisce anche le caratteristiche dei materiali che dovranno essere utilizzati dall’aggiudicatario nei vari segmenti dell’attività.
Internal identifier: 6614080
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79810000 Printing services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lotto 1
Description: Lotto 1
Internal identifier: LOTTO 1