2. Procedure
Procedure
Title: Prestación del servicio de seguro a todo riesgo de perdidas y daños materiales del patrimoni de la Universidad de Girona - UdG-2026-0024
Description: La contratación, por parte de la Universidad de Girona (en adelante, UdG), como tomadora de la póliza de seguro a todo riesgo de pérdidas y daños materiales del patrimonio de la Universidad de Girona, bajo cualquiera de las formas jurídicas previstas en el artículo 7 del Real Decreto Legislativo 6/2004, de 29 de octubre, por el que se aprueba el texto refundido de la Ley de ordenación y supervisión de los seguros privados, mediante la póliza de seguros.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0000