2. Procedure
Procedure
Title: TRAVAUX D'ENTRETIEN, DE GROSSES RÉPARATIONS ET D'AMÉNAGEMENT POUR LES BÂTIMENTS COMMUNAUX ET LE CCAS
Description: Les prestations sont réparties en 2 lots traités par marchés séparés. Il s'agit de 2 accords-cadres, multi-attributaires, avec minimum et maximum, donnant lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents. Un groupement de commande a été constitué entre la ville de Six-Fours-les-Plages, coordonnateur du groupement, et le CCAS de la ville de Six-Fours-les-Plages. La consultation est établie sur la base d'un cahier des charges commun aux deux entités et donnera lieu à la signature de plusieurs contrats distincts établis par entité concernée. Pour chaque lot, en application des dispositions de l'article L. 2112-2 du Code de la Commande Publique, l'exécution du marché comporte une clause obligatoire d'insertion par l'activité économique. Pour chaque lot, aucune variante n'est autorisée
Internal identifier: 2026/ACMACONNERIEPLOMBERIE
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262522 Masonry work
Additional classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: MACONNERIE
Description: Le présent lot concerne les prestations de maçonnerie
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45262522 Masonry work, 45330000 Plumbing and sanitary works
Options:
Description of the options: Le pouvoir adjudicateur pourra confier au titulaire de l'accord-cadre, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la Commande Publique, un ou plusieurs nouveaux accords-cadres ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. La durée pendant laquelle un nouvel accord-cadre pourra être conclu ne peut dépasser 3 ans à compter de la notification du présent accord-cadre
Lot: LOT-0002
Title: PLOMBERIE
Description: Le présent lot concerne les prestations de plomberie
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works, 45330000 Plumbing and sanitary works