684113-2026 - Competition
Germany – Building-cleaning services – 051-26 EU RMC Unterhaltsreinigung (verschiedene Standorte der HS Ko)
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: 051-26 EU RMC Unterhaltsreinigung (verschiedene Standorte der HS Ko)
Description: 051-26 EU RMC: Tägliche Unterhaltsreinigung gem. Leistungsbeschreibung in drei (3) Losen an den Standorten: . -- KOBLENZ: Unterhaltsreinigung (mit Servicekraft) mit den Standorten "De Haysche Stiftung" und "Campus Koblenz (RMC)" - Los 1 ca. 37.500 Quadratmeter . -- REMAGEN: Unterhaltsreinigung "Campus Remagen (RAC)" - Los 2 ca. 31.000 Quadratmeter . -- HÖHR-GRENZHAUSEN: Unterhaltsreinigung "Campus Höhr-Grenzhausen (WWC)" und Standort "IKKG" - Los 3 ca. 3.400 Quadratmeter . Zeitraum insgesamt: 60 Monate Geplante Laufzeit: 01.02.2027 bis 31.01.2032
Internal identifier: 051-26 EU RMC
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Campus Koblenz (RMC) + weiterer Standort (De Haysche)
Internal identifier: Los 01 (RMC)
Lot: LOT-0002
Title: Campus Remagen (RAC)
Internal identifier: Los 02 (RAC)
Lot: LOT-0003
Title: Campus Höhr-Grenzhausen (WWC) + weiterer Standort (IKKG)
Internal identifier: Los 03 (WWC)