684170-2026 - Competition
Austria – Other sources of energy supplies and distribution – Vergabeverfahren "Dienstleistungskonzession Fernwärme Ottensheim"
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Vergabeverfahren "Dienstleistungskonzession Fernwärme Ottensheim"
Description: Vergabe einer Konzession zur Versorgung geeigneter Siedlungsgebiete der Marktgemeinde Ottensheim mit Fernwärme auf eigene Rechnung und auf eigenes wirtschaftliches Risiko. Das Fernwärmenetz und die Wärmegewinnungsanlage sind vom Konzessionär auf eigene Rechnung und auf eigenes wirtschaftliches Risiko zu errichten und zu betreiben.
Internal identifier: GemOttensheim02/26
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 65400000 Other sources of energy supplies and distribution
5. Lot
Lot: LOT-3500
Internal identifier: 1