See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Servizio manutenzione e riparazione meccatronica autoveicoli - Sicilia - E.F. 2027 con opzione per il 2028
Description: Affidamento del servizio a consumo di manutenzione e riparazione meccatronica degli autoveicoli comuni e speciali e dei relativi complessivi in carico del Comando Legione Carabinieri "Sicilia", comprensivo dell'eventuale fornitura e montaggio di pneumatici. Procedura aperta, suddivisa in 8 lotti territoriali ad aggiudicazione separata - E.F. 2027, con opzione di rinnovo per l'E.F: 2028 ed eventuale quinto d'obbligo.
Internal identifier: 6608141
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50110000 Repair and maintenance services of motor vehicles and associated equipment
Additional classification (cpv): 34350000 Tyres for heavy/light-duty vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lotto 1 - Palermo
Description: Servizio di manutenzione e riparazione autoveicoli del Comando Legione Carabinieri "Sicilia" - Provincia di Palermo EE.FF. 2027-2028
Internal identifier: LOTTO 1
Lot: LOT-0002
Title: Lotto2 - Trapani
Description: Servizio di manutenzione e riparazione autoveicoli del Comando Legione Carabinieri "Sicilia" - Provincia di Trapani EE.FF. 2027-2028
Internal identifier: LOTTO 2
Lot: LOT-0003
Title: Lotto 3 - Agrigento
Description: Servizio di manutenzione e riparazione autoveicoli del Comando Legione Carabinieri "Sicilia" - Provincia di Agrigento EE.FF. 2027-2028
Internal identifier: LOTTO 3
Lot: LOT-0004
Title: Lotto 4 - Caltanissetta
Description: Servizio di manutenzione e riparazione autoveicoli del Comando Legione Carabinieri "Sicilia" - Provincia di Caltanissetta EE.FF. 2027-2028
Internal identifier: LOTTO 4
Lot: LOT-0005
Title: Lotto 5 - Ragusa
Description: Servizio di manutenzione e riparazione autoveicoli del Comando Legione Carabinieri "Sicilia" - Provincia di Ragusa EE.FF. 2027-2028
Internal identifier: LOTTO 5
Lot: LOT-0006
Title: Lotto 6 - Siracusa
Description: Servizio di manutenzione e riparazione autoveicoli del Comando Legione Carabinieri "Sicilia" - Provincia di Siracusa EE.FF. 2027-2028
Internal identifier: LOTTO 6
Lot: LOT-0007
Title: Lotto 7 - Catania
Description: Servizio di manutenzione e riparazione autoveicoli del Comando Legione Carabinieri "Sicilia" - Provincia di Catania EE.FF. 2027-2028
Internal identifier: LOTTO 7
Lot: LOT-0008
Title: Lotto 8 - Messina
Description: Servizio di manutenzione e riparazione autoveicoli del Comando Legione Carabinieri "Sicilia" - Provincia di Messina EE.FF. 2027-2028
Internal identifier: LOTTO 8