2. Procedure
Procedure
Title: ARIA_2026_038_fornitura di test per lo screening HCV su matrice salivare e servizi connessi
Description: ARIA_2026_038_fornitura di test per lo screening HCV su matrice salivare e servizi connessi
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33124110 Diagnostic systems
Additional classification (cpv): 33124110 Diagnostic systems
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: TEST PER HCV RAPIDO SU SALIVA
Description: TEST PER HCV RAPIDO SU SALIVA
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art.120, c.9, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di 27.830,00 €. Opzioni di proroga (massimo 6 mesi) ai sensi dell’art. 120 comma 10 del D.Lgs. n. 36/2023 per un valore massimo, IVA escluda di 34.787,50 €. Opzione di modifica ai sensi dell’art. 120 comma 1, lettera a) del D.Lgs. n. 36/2023 per un valore massimo, IVA esclusa di 139.150,00 €.