2. Procedure
Procedure
Title: Licitación Servicio cine municipal
Description: El objeto del presente pliego lo constituye el servicio consistente en la gestión del cine de propiedad municipal del Ayuntamiento de Moncada mediante la fórmula de licitación. Dada la imposibilidad de prestar el servicio directamente deviene la necesidad de externalizar el servicio y contratar una empresa para la realización del mismo. Asimismo, se hace constar que la mecanización de los plazos, la configuración de los criterios de adjudicación y la parametrización de los sobres en la Plataforma de Contratación del Sector Público ha sido realizada materialmente por la Administrativa de Contratación, de acuerdo con el contenido del PCAP, quedando en todo caso supeditadas su validez legal y su acierto técnico al contenido del documento de aprobación y a la firma electrónica del órgano competente
Internal identifier: 2934920D Gestión Cine Municipal
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: El procedimiento de contratación se encuentra descrito en el Pliego de cláusulas administrativas particulares y en el Pliego de prescripciones técnicas. En el primero se indican el objeto del contrato, el presupuesto de licitación, la duración del contrato, los plazos de ejecución y garantía e información sobre la presentación de ofertas y la admisión de variantes. En el segundo documento se incluyen las características técnicas que han de cumplir los bienes o servicios ofertados.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92130000 Motion picture projection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1. Gestión y programación del Cine Municipal
Description: Comprende la organización, programación, coordinación y ejecución de la actividad cinematográfica desarrollada de forma ordinaria en las instalaciones municipales de la sala del Centro Cultural Blasco Ibáñez de manera anual.
Internal identifier: 001
Lot: LOT-0002
Title: Lote 2. Gestión del Cine de Verano
Description: Comprende la organización y ejecución del ciclo estival de proyecciones al aire libre. El servicio comprenderá la organización integral de las sesiones de cine al aire libre, incluyendo el suministro, instalación, mantenimiento y desmontaje de todos los medios técnicos necesarios para su correcta ejecución
Internal identifier: 002