684306-2026 - Competition
Germany – Software package and information systems – Rahmenvertrag Standard-Software
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag Standard-Software
Description: Der Auftrag umfasst den Abschluss eines Rahmenvertrages mit einem Unternehmen über die Lieferung von Standard-Software und ggf. dazu gehörige Pflege.
Internal identifier: IC-GB1-065
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Der Auftrag umfasst den Abschluss eines Rahmenvertrages mit einem Unternehmen für eine Laufzeit von 12 Monaten (zzgl. zweimalige Verlängerungsoption um jeweils 12 Monate) über die Lieferung von Standard-Software verschiedener Hersteller und ggf. dazu gehörige Pflege.